От двух станций расстояние между которыми равно 48 км, одновременно в одном направлении отправились два поезда. Сзади шёл поезд со скоростью 64 км/ч, который догнал второй поезд через 4 часа после начала движения. Найдите скорость второго поезда

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:33
    0
    1) 55*1 = 55 км - проедет первый поезд за 1 час

    2) 70*1=70 км - проедет второй поезд за 1 час

    3) 55+30+70=155 км

    Ответ: 155 км