9 блокнотов стоят 72 руб сколько стол 7 таких блокнотов? 4 блокнота? Сколько таких блокнотов можно купить на 40 руб? 64 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:09
    0
    1) 72:9=8 (руб.) - стоит 1 блокнот 2) 7*8=56 (руб.) - стоят 7 блокнотов 3) 40:8=5 (блокнотов) - можно купить на 40 руб 4) 64:8=8 (блокнотов) - можно купить на 64 руб.
  2. 4 марта, 04:54
    0
    Находим цену одного блокнота:

    1) 72:9=8 (руб) - стоит один блокнот

    Находим сколько стоит 4 блокнота

    2) 8*4=32 (руб) - стоят 4 блокнота

    Находим сколько блокнотов можно купить на 40 рублей:

    3) 40:8=5 (шт) - блокнотов

    Так же и на 64 рубля:

    4) 64:8=8 (шт) - блокнотов