От двух станций, расстояние иежду которыми равно 20,8 км, в одном направлении одновременно отправились два поезда. Впереди шёл поезд со скоростью 54,6 км/ч. Через 5 ч после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго Поезда

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:52
    0
    V2-x

    54,6*5-5x=20,8

    273-5x=20,8

    -5x=20,8-273

    -5x=-252,2: (-5)

    x=50,44