С 2 станций расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отправились два поезда впереди двигался поезд со скоростью 58 километров час через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд Найдите скорость второго поезда

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:51
    0
    1. 58 * 4 = 232 (км) прошел первый поезд за 4 часа

    2. 232 + 24 = 256 (км) - прошел второй поезд

    3. 256 : 4 = 64 (км/ч) - скорость второго поезда