С двух станций, растояние между которыми равно 24 км, одновремено в одном направлении отправились два поезда. Впереди двигался поезд со скоростью 58 км/ч. через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:48
    0
    58*4=232 - проехал первый поезд. 232+24=256 - проехал второй. 256/4=64 км/ч