С двух станций, растояние между которыми равно 25,6 км/ч, однлвремено в одном направлении вышли два поезда. первый поезд шёл впереди со скоростью 58,4 км/ч, и через 4 ч после начала движение его догнал второй поезд. найдите скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:37
    0
    25,6:4=6,4 (км/ч) скорость сближения

    58,4+6,4=64,8 (км/ч)

    это скорость 2-ого поезда