X*5=275.1) пример 2) пример1208:x=302

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:45
    0
    Уравнения: а) х*5=275, б) 1208:х=302

    а)

    х*5=275

    х = 275:5

    х = 55

    55*5=275

    275=275

    б)

    1208:х=302

    х = 1208:302

    х = 4

    1208:4 = 302

    302=302
  2. 26 декабря, 00:47
    0
    Х*5=275

    х=275:5

    х=55

    проверка 55*5=275 - верно

    1208:х=302

    х=1208:302

    х=4

    проверка 1208:4=302 верно