С двух станций ростояние между которых равно 20.8 километров, в одном направлении одновременно отправились два поезда. Впереди шёл поезд со скоростью 54.6 километров в час через пять часов начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:59
    0
    1) 54,6*5=273 км проехал 1 поезд

    2) 273+20,8=293,8 км проехал 2 поезд

    3) 293,8/5=58,76 км/ч - скорость 2 поезда