С двух страниц расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отправились два поезда. Впереди двигался поезд со скоростью 58 километров в час. Через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:18
    0
    1) 58 х4=232 (км) прошёл первый поезд до встречи.

    2) 232+24=256 (км) прошел второй поезд когда догнал первого

    3) 256:4=64 (км/ч) скорость второго поезда