Теплоход за 8 часов прошел 312 за сколько часов он пройдет 231 км если его скорость уменьшиться на 6 км

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:40
    0
    Задачу можно сделать в виде таблицы Время Скор. Расст. 1.? км/ч 8 ч 312 км 2.? км/ч? ч 231 км 1) 312 км: 8 ч = 39 (км/ч) - скорость теплохода, пройденная за 312 км. 2) 39 км/ч - 6 = 33 (км/ч) - скорость теплохода, пройденная за 231 км. 3) 231 км: 33 км/ч = 7 (ч) - пройдет теплоход за 231 км. Ответ: 7 часов пройдет теплоход за 231 км.
  2. 24 октября, 11:07
    0
    312/8=39 км/ч

    39-6=33 км/ч

    231/33=7 часов