3,1 (t+2) + 4,2t=57,4

Уравнение для 5-6 кл

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:49
    0
    3.1 (t+2) + 4.2t=57.4

    3.1t+6.2+4.2t=57.4

    7.3t=57.4-6.2=51.2

    t=51.2/7.3

    t≈7.01
  2. 3 октября, 23:27
    0
    3.1 (t+2) + 4.2t=57.3

    3.1t+6.2+4.2t=57.3

    3.1t+4.2t=57.3-6.2

    7.3t=51.1

    t=7

    Ответ: 7