Решите уравнение по теме Математика 6 класс

а) 5x+0.9=3 * (x-1.5)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:00
    0
    5 х+0.9=3 х-4.5

    2 х=3.6

    х=1.8
  2. 28 мая, 00:03
    0
    5 х+0,9=3 х-4,5

    5 х-3 х=-4,5-0,9

    2 х=-5,4

    х=-5,4:2

    х=-2,7.