Теплоход за 8 часов прошёл 312 км. За сколько часов он пройдёт 231 км, если его скорость уменьшится на 6 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:24
    0
    1) 312/8=39 (км/ч) - была скорость

    2) 39-6=33 (км/ч) - станет скорость

    3) 231/33=7 (ч)

    Ответ: за 7 часов.
  2. 16 сентября, 19:49
    0
    312/8=39 км/ч скорость сначала

    39-6=33 км/ч скорость после уменьшения

    231/33=7 ч За столько часов он пройдёт 231 км