Решите задачу Теплоход за 8 ч прошёл 312 км. За сколько часов он пройдёт 231 км, если его скорость уменьшится на 6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:24
    0
    В первом действии нам нужно узнать какая скорость у теплохода. 1) 312:8=39 (км/ч) - скорость теплохода Во втором, какая стала скорость 2) 39-6=33 (км/ч) - стала скорость В третьем, нам нужно узнать ответ 3) 231:33=7 (ч) Ответ: за 7 ч