Помогите решит задачу. теплоход за 8 ч прошёл путь длиной 312 км. за сколько часов он пройдёт путь длиной 231 км если его скорость уменьшится на 6 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:54
    0
    1) 312/8=39

    2) 39-6=33

    3) 231/33=7

    в-дь 7 ч