Помогите решить задачу

Теплоход за 8 ч прошёл путь длиной 312 км. За сколько часов он пройдёт путь длиной 231 км, если его уменьшится на 6 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:01
    0
    1. 312 разделить на 8 = 39 (км/ч) - скорость теплохода

    2. 39-6=33 (км/ч) - после уменьшения скорости

    3. 231 разделить на 33 = 7 (ч)

    Ответ: через 7 часов
  2. 7 мая, 03:29
    0
    312/8=39 км/ч первоночальная скорость

    39-6=33 км/ч будущая скорость

    231/33 = 7 ч столько понадобиться теплоходу