Представь число 47 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на 15 больше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:22
    0
    31 + 16 = 47

    решение

    47-15 = 32

    32:2 = 16 - первое слагаемое

    16+15 = 31 - второе слагаемое