Помогите решить задачу уровнением!

Мама купила 3 сырка по 50 тенге и 3 литра молока по 100 тенге. Сколько заплатила сама за всю покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:24
    0
    (3*50) + (3*100) = 450 тенге
  2. 31 декабря, 00:15
    0
    1) 3*50=150 (т) - за сырки

    2) 3*100=300 (т) - за молоко

    3) 150+300=450 (т) - всего заплатила мама за всю покупку