Мама купила 3 сырка по 50 тенге и 3 л молока по 100 тенге. Сколько заплатила мама за всю покупку? Решить уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:38
    0
    3*50+3*100=150+300=450 тенге заплатила мама за покупку
  2. 23 сентября, 21:38
    0
    3*50+100*3=х

    х=450 ...