Сумма двух чисел равна 85. Если первое число увеличить в 3 раза, то сумма станет 115. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:11
    0
    х+у=85

    3 х+у=115

    у=85-х

    3 х+85-х=115

    2 х=115-85

    2 х=30

    х=15

    У=85-15

    у=70

    15+70=85

    (15*3) + 70=115