Теплоход за 8 что прошёл путь длинной 312 км. За сколько часов он пройдёт путь длинной 231 км, если его скорость, уменьшится на 6 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:39
    0
    312/8=39 км в час, скорость с которой он шел 8 часов и прошел 312 км

    39-6=33 км в час

    231/33=7 часов

    Ответ 7 часов