Расстояние между городами 2516 км. из одного города вышел поезд со скоростью 54 км/с. через 4 с. навстречу ему из другого города вышел поезд со скоростью 46 км/с. через сколько часов поезда встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:46
    0
    1) 54 x 4 = 216 (км/ч) успел проехать 1 поезд

    2) 2516 - 216 = 2300 (км) расстояние между поездами

    3) 54 + 46 = 100 (км/ч) скорость сближения

    4) 2300:100 = 23 (ч) до встречи

    Ответ: Поезда встретятся через 23 часа