Из одного города вышел поезд со скоростью 52 км ч через 2 часа из другого города навстречу ему вышел поезд со скоростью 48 км ч через сколько часов поезд встретятся если расстояние между городами составляет 904 км

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:06
    0
    52*2=104 км-1 поезд

    904-104=800 км-осталось

    800: (52+48) = 8 часов

    Ответ: 8 часов