Расстояние между городами городами 2516 км Из одного города вышел поезд со скоростью 54 км ч через 4 часа ему из другого города на выехал поезд со скоростью 46 км в час через сколько часов поезда встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:51
    0
    1. 54 * 4 = 216 (км) - проехал первый поезд до начала движения второго.

    2. 2516 - 216 = 2300 (км) - расстояние между поездами.

    3. 54+46 = 100 (км/ч) - скорость сближения.

    4. 2300 : 100 = через 23 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 23 часа.