На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока, а девочки за 6 дней - 480 л?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:27
    0
    1) 960 : 8 = 120 (л) сока в день выпивают мальчики

    2) 480 : 6 = 80 (л) сока в день выпивают девочки

    3) 120 + 80 = 200 (л) сока всего выпивают за один день

    4) 800 : 200 = 4 (дня)

    Ответ: на 4 дня хватит 800 л сока.