На сколько дней в школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока, а девочки за 6 дней 480 л

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:38
    0
    1) 960 : 8 = 120 (л) - выпивают мальчики за 1 день.

    2) 480 : 6 = 80 (л) - выпивают девочки за 1 день.

    3) 120 + 80 = 200 (л) - выпивают девочки и мальчики за 1 день.

    4) 800 : 200 = 4

    Ответ: 800 л сока хватит на 4 дня.