На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики выпивают за 8 дней 960 л сока, а девочки за 6 дней выпивают 480 л сока.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:52
    0
    1). 960:8=120

    2). 480:6=80

    3). 120+80=200

    4). 800:200=4

    Ответ: 800 литров сока хватит на 4 дня.
  2. 14 августа, 16:30
    0
    120 л в день мальчики 80 л девочки за 1 день 120+80 = 200 л в день в общем 800/200 = 4 дня