С15 теплиц собрали 450 т огурцов сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году если урожай скаждой теплицы повы сился на 5 центнеров

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:29
    0
    1) 450:15 = 30 (т) - собрали с одной теплицы в прошлом году Переводим: 30 т=300 центнеров

    2) 300+5=305 (ц)

    собрали с одной теплицы в этом году

    3) 305*15 = 457 (т) 5 (ц) - собрали с теплиц в этом году

    Ответ: собрали 457 тонн и 5 ц в этом году. Могу написать 2 способ
  2. 5 мая, 05:51
    0
    450 т = 4500 ц

    1) 4500 : 15 = 300 (ц) - урожай в 1 теплице в прошлом году

    2) 300 + 5 = 305 (ц) урожай в 1-й теплице в этом году

    3) 305 · 15 = 4575 (ц) - собрали со всех теплиц в этом году

    4575 ц = 457,5 т

    Ответ: 457,5 т