Как решить эту задачу?

С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:38
    +1
    1) 450:15=30 (тонн) - с 1 теплицы.

    2) (30+5) •3=105 (тонн) - собрали в этом году
  2. 22 августа, 18:02
    -1
    1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году

    30 т=300 ц

    2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

    3) 305*15=4575 (ц)

    4575 ц=457 т 5 ц

    Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.