обьясните задачу: с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:55
    0
    1) 450:15=30 т собрали с одной теплицы

    2) 30 т=300 ц 300+5=305 ц собрали с одной теплицы в этом году

    3) 305*15=4575 ц=457 т 5 ц собрали всего в этом году
  2. 18 июня, 04:51
    0
    1. 450:15=30 т - собрали с одной теплицы, 2. 30 т=300 ц. 3. 300+5=305 ц. 4.305*15=4575 ц, далее все перевести в тонны и все)))