Помогите решить задачу)

С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:56
    0
    5 ц = 0,5 т

    1) 450 : 15 = 30 (т) - огурцов было собрано в прошлом году с каждой теплицы;

    2) 30 + 0,5 = 30,5 (т) - огурцов было собрано в этом году с каждой теплицы;

    3) 30,5 * 15 = 457,5 (т) - огурцов было всего собрано в этом году.

    Ответ: 457,5 т