Помогите решить задачу:

С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов.

Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:46
    0
    1) 450 : 15 = 30 (т) - собрали с каждой теплицы в прошлом году

    2) 1 т = 10 ц

    30 т = 300 ц.

    3) 300 + 5 = 305 (ц) - собрали с каждой теплицы в этом году.

    4) 305 * 15 = 4575 (ц) - собрали в этом году

    5) 4575 = 457 т 5 ц - собрали в этом году.

    Ответ: в этом году с тех же теплиц собрали 457 т 5 ц т огурцов.