На сколько дней хватит школьной столовой хватит 800 л сока если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока а девочки за 6 дней - 480 л

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:37
    0
    960:8=120 (л) - сока выпивают мальчики в 1 день480:6=80 (л) - сока выпивают девочки в день120+80=200 (л/день) - сока выпивают дети800:200=4 (дня) Ответ: на 4 дня
  2. 25 сентября, 10:00
    0
    С решением:

    1) 960:8=120 (литров) - выпивают мальчики за 1 день.

    2) 480:6=80 (литров) - выпивает девочки за 1 день.

    3) 120+80=200 (литров) - выпивают всего девочки и мальчики за 1 день.

    4) 800:200=4 (дня) - хватит столовой.

    Ответ: на 4 дня.