Найти производную y = (3x^4+2sinx) ^6

Найти неопределённый интеграл:

Интеграл 3^x*4^xdx

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:43
    0
    1) y = (3x^4+2sinx) ^6

    y' = 6 * (3x^4+2sinx) ^5 * (12x^3+2cos (x))

    2) ∫ (3^x*4^x) dx = ∫12^xdx = 12^x / ln12 + C