Интегрирование подстановкой и по частям

1) интеграл xdx/x^4

2) интеграл cosxdx/корень (1-2sinx)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:54
    0
    1) ∫xdx/x4=∫dx/xˇ3=∫xˇ (-3) dx=xˇ (-2) / (-2) = - 1/2xˇ2 + c, x≠0

    2) ∫cosxdx/√ (1-2sinx)

    1-2sinx=t, - 2cosxdx=dt, cosxdx=-dt/2

    -1/2∫dt/√t=-1/2. ∫tˇ (-1/2) dt=-1/2. tˇ (1/2) / (1/2) = - √t=-√ (1-2sinx) + c