Каков объём ёмкости, если диаметр 1 метр, а глубина 2,2 метра?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:34
    0
    Если имеется ввиду, что круглый предмет диаметром 1 м погрузили в емкость формой прямоугольного параллепипеда, то объем данного параллелепипеда вычисляем по формуле V=a*b*c

    Длина будет равна диаметру, ширина будет равна тоже диаметру - так как внутри шар, а высота это данные глубины.

    V = 1*1*2.2=2.2 (м3)

    Ответ: 2,2 м3