Объём первой емкости на 30 л больше объёма второй емкости. 2/5 объёма первой емкости равны 1/2 объёма второй емкости. Найдите объём емкостей.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:40
    0
    (х+30) * 2/5=1/2 х

    2/5 х+12=1/2 х

    12=1/2 х-2/5 х

    12 = 1/10 х

    х=12:1/10=120 л один объём.

    120+30=150 л второй объём,

    120*1/2=60 л

    150*2/5 = 60 л