В первой ёмкости на 4 л воды больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 10 л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров воды в каждой ёмкости?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:13
    0
    Х вода во второй

    х+6 в первой

    х+6-13=х-7 стало в первой

    х+13 во второй

    2 (х-7) = х+13

    2 х-14=х+13

    х=27 л во второй

    27+6=33 л в первой

    Изизизизиззи