За 3 ч художник расписал 4 вазы. Сколько времени ему потребуется, чтобы расписать 20 ваз, если он работает с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:14
    0
    3 часа - 4 вазы.

    х часов - 20 ваз.

    х=3*20/4=15. Следовательно, ему понадобится 15 часов.
  2. 17 апреля, 20:28
    0
    3 ч=180 мин

    180/4=45 мин

    45*20=900 мин=15 ч