На сколько дней школьной столовой хватит 800 литров сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 литров сока, а девочки за 6 дней - 480 литров? Решить эту задачу с помощью уравнения (то есть - Пусть х - ...)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:39
    0
    960/8=120 литров в день выпивают мальчики

    480/6=80 литров в день выпивают девочки

    120+80=200 литров в день выпивают девочки и мальчики вместе

    800/200=4

    Ответ: 800 литров сока хватит на 4 дня