Расстояние между двумя городами 2516 километров. Из одного города вышел поезд со скоростью 54 км/ч, через 4 часа навстречу ему из другого города вышел второй поезд со скоростью 40 км/ч, через сколько часов после выхода второго поезда произойдет встреча поездов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:38
    0
    54*4=216

    2516-216=2300

    40+54=94

    2300/94=24.4