Расстояние между городами 1300 км. Из одного города в другой вышел поезд, скорость которого 48 км/ч. Через 6 часов навстречу ему из другого города вышел поезд, скорость которого 44 км/ч. Через сколько часов произойдёт встреча поездов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:13
    0
    1) какое расстояние прошёл первый поезд до выхода второго

    48*6 = 288 км

    2) какое расстояние осталось пройти поездам до встречи

    1300-288 = 1012 км

    3) скорость сближения поездов

    48+44 = 92 км/час

    4) через сколько часов встретятся

    1012:92 = 11 час
  2. 17 октября, 16:25
    0
    1) 48*6=288 (км) - прошел первый поезд за 6 часов.

    2) 1300-288 = 1012 (км) - расстояние, которое нужно пройти до встречи.

    3) 48+44=92 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 1012/92 = 11 (ч) - произойдёт встреча поездов.

    Ответ: через 11 ч произойдет поездов.