Расстояние между городами 1300 километров. Из одного города в другой вышел поезд со скоростью 48 км ч. Через 6 часов навстречу ему из другова города вышел поезд со скоростью 44 км ч. Через сколько часов после выхода 1 поезда произойдёт встреча поездов

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:07
    0
    48*6=288 км проехал первый поезд до выезда второго поезда

    1300-288=1012 метров осталось проехать поездам

    48+44=92 км/ч общая скорость поездов

    1012/92=11 через 11 часов поезда встретятся

    11+6=17 часов через 17 часов после выхода первого поезда произойдет встреча