Расстояние между городами 1300 км. Из одного города вышел поезд, скорость которого 48 км/ч. Через 6 ч навстречу ему из другого города вышел поезд, скорость которого 44 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда произойдет встреча поездов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:45
    0
    За 6 ч 1 поезд пройдет путь=скорость * время=48*6=288 км. значит расстояние между поездами стало=1300-288=1012 км. оба поезда до встречи затратять одинаковое время-х. тогда 48 х+44 х=1012, 92 х=1012, х=11 ч. (это время которое затратил 1 поезд с момента выхода 2 поезда). значит с момента выхода 1 поезда прошло время=11+6=17 ч