Из 300 привезенных в магазин рубашек 66 были белые, а остальные синие. Сколько процентов привезенных рубашек составляет синие рубашки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:44
    0
    1) 300-66=234 (р.) - синие

    2) 300:100=3 (р.) - 1%

    3) 234:3=78 (%) - синие рубашки

    Ответ: 78%