Покупатель в магазине купил 3 рубашки белого цвета и 2 рубашки синего по одной цене. За всю покупку он заплатил 4000 тг. Сколько стоили рубашки белого цвета? Рубашки синего цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:07
    0
    3+2=5 р - купил

    4000/5=800 тг - стоит одна рубашка

    800*2=1600 тг - стоят синие рубашки

    800*3=2400 тг - стоят белые

    Ответ: 2400 тг, 1600 тг