Портной купил в магазине по одинаковой цене 5 метра белого и 3 метра синего атласа, за всю ткань он заплатил 4000 руб. Сколько денег заплатил портной за весь синий атлас?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:25
    0
    4000 / (3+5) = 500 руб за 1 метр

    500*3=1500 руб за синего

    ответ: 1500 руб
  2. 15 июня, 19:27
    0
    1) 5+3=8 (м) всего атласа

    2) 4000:8=500 (р) за 1 метр атласа

    3) 3*500 = 1500 (р) за синий атлас