Портной купил в магазине по одинаковой цене 7 м белого и 3 м красного атласа. за всю ткань он заплатил 1800 тенге. сколько денег заплатил портной за каждый цвет атласа. готовое решение

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:56
    0
    7+3=10 м атласа купил вместе белого и красного

    1800 : 10 = 180 - стоит 1 м

    180 * 7 = 1260 - стоит белый атлас

    180 * 3 = 540 - стоит красный атлас