Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7 метров и отрез ткани красного цвета длиной 3 метра цена ткани одинаковой всего они заплатил заплатил 18000 тенге Какова стоимость отреза ткани белого и красного цвета

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:42
    0
    7+3=10 (м) - всего ткани

    18000:10=1 800 (т) - стоимость одного метра ткани

    1800*7=12 600 (т) - заплатил за белую ткань

    1800*3=5 400 (т) - заплатил за красную ткань