Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7 метров. и отрез ткани красного цвета длиной 3 м. цена тканей одинакова. всего он заплатил 18000 тг. кокава стоимость отрезка ткани белого цвета красного цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:06
    0
    Привет! Вот ответ!

    1) 7+3=10 (м) - ткани всего

    2) 18000:10=1800 (т)

    ответ: 18000 тенге